Kurz und bündig.

Fetz Malerei GmbH

Bühel 521, 6861 Alberschwende

Michael Fetz

Malermeister und Geschäftsführer
michael@fetzcolor.at

Veronika Fetz

Frau der Zahlen und Schriften
veronika@fetzcolor.at

Impressum & Datenschutz

Konzept und Text

Karin Guldenschuh, www.karinguldenschuh.at

Design

Super Büro für Gestaltung, www.super-bfg.com

Code

weitweit Webentwicklung, www.weitweit.at

Fotografie

Lukas Hämmerle, Maximilian Fetz, www.lukashaemmerle.com
Adolf Bereuter, www.adolfbereuter.com
Alexander Ess, www.alexanderess.at
Arno Gisinger, www.arnogisinger.com
Christian Schramm, www.christianschramm.at
Ulf Hiessberger, www.gohmhiessberger.com
Sägenvier DesignKommunikation, www.saegenvier.at
Roswitha Schneider, roswitha-schneider.com

Berufsbezeichnung: Malermeister
Zuständige Kammer: Verliehen durch: Vorarlberg
Es gelten folgende berufsrechtliche Regelungen:

Datenschutz

Erklärung zur Informationspflicht

Der Schutz Ihrer persönlichen Daten ist uns ein besonderes Anliegen. Wir verarbeiten Ihre Daten daher ausschließlich auf Grundlage der gesetzlichen Bestimmungen (DSGVO, TKG 2003). In diesen Datenschutzinformationen informieren wir Sie über die wichtigsten Aspekte der Datenverarbeitung im Rahmen unserer Website.

Kontakt mit uns

Wenn Sie per Formular auf der Website oder per E-Mail Kontakt mit uns aufnehmen, werden Ihre angegebenen Daten zwecks Bearbeitung der Anfrage und für den Fall von Anschlussfragen sechs Monate bei uns gespeichert. Diese Daten geben wir nicht ohne Ihre Einwilligung weiter.

Ihre Rechte

Ihnen stehen bezüglich Ihrer bei uns gespeicherten Daten grundsätzlich die Rechte auf Auskunft, Berichtigung, Löschung, Einschränkung, Datenübertragbarkeit, Widerruf und Widerspruch zu. Wenn Sie glauben, dass die Verarbeitung Ihrer Daten gegen das Datenschutzrecht verstößt oder Ihre datenschutzrechtlichen Ansprüche sonst in einer Weise verletzt worden sind, können Sie sich bei der uns info@ofenbau-voppichler.at oder der Datenschutzbehörde beschweren.

Sie erreichen uns unter folgenden Kontaktdaten:

Fetz Malerei GmbH
Bühel 521
6861 Alberschwende
Österreich
+43 5579 4319
info@fetzcolor.at